Ленинградские музеи Великой Отечественной войны объединятся в музейный комплекс

Ленинградские музеи Великой Отечественной войны объединятся в музейный комплекс
В преддверии памятных мероприятий руководством Ленинградской области принято решение об открытии новых музеев. Фото: пресс-служба правительства ЛО

Три ленинградских музея, посвященных Великой Отечественной войне, объединят в музейный комплекс. Об этом сообщил портал ivbg.ru.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, в комплекс «Музей Ленинградской битвы» войдут музеи «Дорога жизни», «Невский пятачок» и «Музей блокады Ленинграда». Возможно, этот список дополнят другие музеи.

«Ленинградская битва — это особая история для России и всего мира. На территории Ленинградской области непрерывно боевые действия продолжались до середины августа 1944 года», — прокомментировал губернатор.

В планах регионального правительства открыть комплекс к 2023 году. Сейчас необходимо решить организационные мероприятия по реорганизации юридического лица.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в Ленобласти создадут музейный холдинг, в который войдут «Дом авиаторов», «Прорыв блокады Ленинграда», памятники «Зеленого пояса Славы» и музеи, связанные с Дорогой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру