Стало известно о программе празднования дня рождения Ленобласти в Сосновом Бору

Стало известно о программе празднования дня рождения Ленобласти в Сосновом Бору
салют начнется в 22:30. фото: пресс-служба правительства ло

Празднование 95-летия Ленобласти состоится в Сосновом Бору 6 августа. Площадки будут работать в разных частях города весь день. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, жители и гости города смогут полакомится традиционными вкусностями на гастрономическом фестивале «Калейдоскоп вкуса» в сквере у ТРК «Галактика» и приобрести сувениры на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел, сельскохозяйственной продукции региона «Город мастеров» на улице Солнечной от пересечения с улицей Комсомольской до аллеи Ветеранов.

12:00 – состоится праздничное шествие по маршруту от перекрестка улицы Солнечной, Красных Фортов и Петра Великого по улице Солнечной до ТРК «Галактика»;

12:00 – презентация населенных пунктов Ленобласти;

16:00 – праздничный концерт «Энергия наших дел» на площади Победы, на котором выступят Зара, Александр Буйнов, группа «Земляне», Василий Герелло, Афина и группа «Рождество»;

21:00 – праздничный концерт, посвященный 95-летию Ленобласти, на площади Победы;

22:30 – фейерверк.

фото: пресс-служба правительства ло

Для детей подготовили ряд мероприятий в детском игровом комплексе «Андерсенград» которые начнутся в 11:00. Юные ленинградцы смогут послушать симфоническую музыку и выступления школьных музыкальных коллективов, посмотреть спектакли и прогуляться по сказочному королевству, сообщает портал «Маяк».

Тематические выставки пройдут на площади ДК «Строитель», в Сосновоборском городском музее и в школе искусств им О.А. Кипренского. Также гостей праздника будут весь день радовать в парке «Белые пески».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру