Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в музеях Ленобласти 4 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в музеях Ленобласти 4 ноября
Фото: pxhere

Музеи Ленобласти примут участие во всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября. Расписание мероприятий опубликовали в группе Музейного агентства Ленобласти в соцсети «ВКонтакте».

Тосненский музей в пятницу проведет музыкальный салон «Искусство пения». В программе значатся распевочные упражнения для всех желающих и ансамблевое пение с профессионалом.

Музей истории города Шлиссельбурга и петербургский Музей мостов проведут совместное мероприятие. Гостей ждет встреча ко дню рождения Шлиссельбургского моста на колоннах – памятника архитектуры первой трети XIX века. В программе значатся выступления с докладами на разные темы.

В Лодейнопольском музее откроется Рождественская выставка работ художника ВИКа (Вячеслава Забелина). Музей-крепость «Корела» в Приозерске примет участие в акции с программой «Искусство объединяет», там пройдет лекция «К вопросу об авторстве Собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Приозерске», а также мастер-класс «Осенний листопад в Приозерске». Кроме того, мероприятия пройдут в Киришском музее и доме-музее Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру