В Ивангородской крепости отреставрируют Большой амбар, пустовавший два столетия

В Ивангородской крепости отреставрируют Большой амбар, пустовавший два столетия
Теперь Большой амбар ждет настоящее преображение. Фото: Александр Дрозденко/МАКС.

Губернатор Александр Дрозденко рассказал в своем МАКС-канале, что получено разрешение Госэкспертизы на реставрацию Большого амбара Ивангородской крепости, находящегося в руинированном состоянии. Это здание пустует более 200 лет.

Большой амбар был построен в конце восемнадцатого века. А в конце девятнадцатого перестроили под казарму. В Великую Отечественную войну оно получило значительные повреждения и больше практически не использовалось.

Теперь Большой амбар ждет настоящее преображение. Впервые там появятся электричество, отопление, вентиляция. Будут обустроены санузлы.

«Это не ремонт — это полноценное оснащение», — отметил глава региона.

В здании будет создано современное музейное пространство. Доступное, удобное для взрослых, детей, людей с ограниченными возможностями.

Также Дрозденко поделился планами на будущее. Обновление также ждет башни и участки стен Ивангородской крепости.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что реставрация церкви Рождества Богородицы в Гимреке завершится в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру