Ансамбль танца «Фейерверк» из Кировска получил грант Минкульта России

Ансамбль танца «Фейерверк» из Кировска получил грант Минкульта России
Ансамбль танца «Фейерверк» из Кировска получил грант Министерства культуры России. Фото: паблик Дома народного творчества Ленобласти.

В Сыктывкаре 29 и 320 мая проходил зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». В нем участвовали самодеятельные артисты из регионов Северо-Западного федерального округа. Среди лучших оказался и ансамбль танца «Фейерверк» из Кировска, рассказал паблик Дома народного творчества Ленобласти.

По итогам конкурсных выступлений ленинградский коллектив получил главную награду конкурса. Это грант Министерства культуры РФ в размере 2 миллионов рублей на дальнейшее развитие творческой деятельности.

Ансамбль «Фейерверк» был создан в 1987 году молодым балетмейстером Натальей Комковой. Она до сих пор руководит этим коллективом. И во множестве его наград и призов — большая доля ее труда и таланта.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что Кировский ансамбль народного танца стал «Звездой культуры — 2025».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру