В Сыктывкаре 29 и 320 мая проходил зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». В нем участвовали самодеятельные артисты из регионов Северо-Западного федерального округа. Среди лучших оказался и ансамбль танца «Фейерверк» из Кировска, рассказал паблик Дома народного творчества Ленобласти.
По итогам конкурсных выступлений ленинградский коллектив получил главную награду конкурса. Это грант Министерства культуры РФ в размере 2 миллионов рублей на дальнейшее развитие творческой деятельности.
Ансамбль «Фейерверк» был создан в 1987 году молодым балетмейстером Натальей Комковой. Она до сих пор руководит этим коллективом. И во множестве его наград и призов — большая доля ее труда и таланта.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что Кировский ансамбль народного танца стал «Звездой культуры — 2025».