Подпорожская больница собиралась перевести почти 60 млн рублей знакомому медподрядчику

Подпорожская больница собиралась перевести почти 60 млн рублей знакомому медподрядчику
Жалобы, которые будут рассмотрены в ближайшие пару дней, подали две компании: ООО «Джули» и ООО «Стигматранс». Фото: canva.com

Подпорожская межрайонная больница планировала заключить контракт на ремонт нескольких своих помещений со знакомым подрядчиком ООО «Основание». Окончательно закрепить контракт за этой компанией не дали две жалобы, поданные в Ленинградское УФАС. Об этом сообщает издание Delta.News.

Больница устроила аукцион на право сделать ремонт на первом этаже правого крыла, а также в подвале и еще двух помещениях. Итоги аукциона были подведены 17 сентября и результаты были крайне предсказуемы, ведь на закупку заявку подала лишь одна компания — ООО «Основание», которой обещали за ремонт более 57 миллионов рублей.

Жалобы, которые будут рассмотрены в ближайшие пару дней, подали две компании: ООО «Джули» и ООО «Стигматранс». Первая возмутилась тому, что в техническом задании речь идет о капремонте, а потому и требования к участникам должны быть иными. Вторая компания и вовсе углядела отсутствие положений о коронавирусе.

ООО «Основание» часто фигурирует в подрядах на ремонт для других областных медучреждений. Например, в 2020 году они проводили ремонтные работы в хосписе для Выборгской МРБ, стоимостью 86,3 миллиона рублей. А еще годом ранее — в Тосненской клинической межрайонной больнице на 81,7 миллион рублей.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что ПАО «Россeти Ленэнерго» планирует получить кредиты на общую сумму 32 миллиарда рублей путем объявления девяти специальных аукционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру