Дрозденко поручил улучшить работу Фонда капремонта в Ленобласти

Дрозденко поручил улучшить работу Фонда капремонта в Ленобласти
Работа Фонда капремонта должна стать эффективней. Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил оптимизировать работу Фонда капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Дрозденко поручил оптимизацию зампреду правительства по строительству и ЖКЗ Евгению Барановскому. В планах правительства усилить контроль за качеством, ужесточить санкции при плохо выполненной работе и урегулировать сроки заключения контрактов.

«Обратите внимание: если после заключения договора и передачи дома подрядной организации подрядчик в течение двух недель не начинает работы – договор нужно расторгать. Все работы по системам отопления должны завершиться до 15 августа, чтобы дома вовремя вошли в отопительный сезон», — высказал свое мнение губернатор.

Дрозденко подчеркнул, что подрядчиков необходимо найти заранее, чтобы успеть выполнить запланированные работы. Также он поставил в пример дорожников, которые заканчивают ремонт трасс с опережением графиков.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в одном из домов под Гатчиной уже не первый месяц течет вода с потолка, а в комитете государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти дефектов не видят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру