Арендаторы лесных участков Ленобласти задолжали более 30 млн рублей

Арендаторы лесных участков Ленобласти задолжали более 30 млн рублей
В списке основных и системных неплательщиков – десять компаний. Фото: Canva.com

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области обнародовал список недоимщиков по арендной плате за использование лесов региона по действующим договорам на 1 января 2022 года.

В списке основных и системных неплательщиков – десять компаний. Половина из них для различных целей используют участки Рощинского лесничества в Выборгском районе.

Самым крупным должником является ООО «Цементно-бетонные изделия», которая занимается добычей строительного песка, сдачей в аренду специализированной техники. Его задолженность за осуществляемое на областном участке в Рощинском лесничестве недропользование достигла 17,135 миллиона рублей.

Далее в списке недропользователей – ООО «Гранит-Победа» (добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела, сланцев) с долгом 3,162 миллиона рублей за использование участка в Северо-Западном лесничестве Выборгского района и АО «Первая нерудная компания» (поставка щебеночной продукции) с долгом 3,147 миллиона рублей за участок в Рощинском лесничестве.

Более 1,7 миллиона задолжало ООО «Выборгстрой» (добыча и поставка нерудных материалов: гравия, ПГС, щебня, песка) за участок Рощинского лесничества. Меньше миллиона долг у двух недропользователей: 913,78 тысяч рублей – у ООО ПКФ «Гринхаус» (разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина) за участок Всеволожского лесничества и 780,2 тысячи рублей – у ООО «Неруд-Сервис» (добыча и реализация нерудных материалов: песка, гравия, глины, каолина) за участок в Рощинском лесничестве.

В списке задолжавших арендаторов рекреационных участков – три предприятия: ООО «Вип Консалт» (покупка и продажа собственного недвижимого имущества) с долгом 1,256 миллиона рублей за участок Всеволожского лесничества; ООО «БАРСА» (деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания), долг – 700 тысяч рублей за участок Рощинского лесничества; ООО «Вендум» (покупка и продажа собственного недвижимого имущества), долг – 698,5 тысячи рублей за участок Всеволожского лесничества.

Лишь один арендатор попал в перечень должников при использовании лесных участков под линейные объекты «и прочее» – ООО «Ясный Путь» (оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием). За землю в Рощинском лесничестве общество задолжало 677 тысяч рублей.

Общая задолженность этих компаний за использование участков лесов Ленобласти достигла почти 30 миллионов 172 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру