Фельдшерско-акушерский пункт в Ломоносовском районе будет строить малоопытная компания

Фельдшерско-акушерский пункт в Ломоносовском районе будет строить малоопытная компания
Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 20 посещений в смену. Фото: Canva.com

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Яльгелево в Ломоносовском районе будет строить малоопытная фирма «СтройКомплект». Об этой компании рассказал портал Delta.News.

С ней подпишут контракт за 54,6 миллиона рублей. Конкурсной конкуренции не было. Теперь «СтройКомплекту» предстоит построить двухэтажное здание фельдшерско-акушерского пункта до конца июня 2022 года. Также в техническом задании прописано, что фирма должна возвести сооружение из сборных железобетонных перекрытий на монолитном фундаменте, организовать необходимые инженерные коммуникации и провести отделочные работы.

ООО «СтройКомплект» появилось 5 июля 2013 года в Петербурге. Учредителем организации является София Набережная, а генеральным директором – Алексей Цирахто. Выручка за 2020 год составила 45,6 миллиона рублей, но в итоге фирма закрыла год с чистым убытком в 747 тысяч рублей. Также компания пять раз участвовала в конкурсах госзакупок, но победила всего дважды с контрактами за 3,8 миллиона рублей в общей сложности.

Отмечается, что за последние годы против компании подавали несколько судебных исков за неисполнение обязательств договора. Самым крупным стал иск в июне 2021 года, когда от «СтройКомплекта» требовали 51,3 миллиона рублей. Правда, тогда фирма успела подать встречный иск.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о компании, которая займется строительством поликлинике в Кировске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру