На ПМЭФ рассказали о будущем банковского сектора России

На ПМЭФ рассказали о будущем банковского сектора России
Особенно активными оказались обсуждения у Сбербанка - за 15 минут были подписаны 10 разных соглашений. Фото: «МК в Ленобласти»

В рамках Петербургского международного экономического форума эксперты обсудили тему развития банковского сектора в России. Особенно активными оказались обсуждения у Сбербанка — за 15 минут были подписаны десять разных соглашений, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Отметим, что было подписано важное соглашение в секторе недвижимости – в частности, по выпуску ипотечных облигаций, что позволит сохранять активность и покупателей, и застройщиков.

Гендиректор компании «ДОМ.РФ» Виталий Мутко рассказал, что были выпущены семь пакетов облигаций на общую сумму 236 млрд рублей. Представитель правления «Сбербанка» Герман Греф отметил, что с начала 2022 года 300 тысяч россиян взяли ипотечные кредиты на общую сумму почти в триллион рублей.

Кроме того, в ходе панели, которая была посвящена арктическому развитию, эксперты обсудили перспективы северных регионов. В последнее время они становятся все популярнее как для туристов, так и для развития экономики. Министр по развитию Дальнего востока и Арктики Алексей Чекунков заявил, что страна должна зарабатывать на Северном морском пути по 100 миллиардов рублей в год. Однако такому важному проекту необходимы современные решения в аварийно-спасательной сфере, иначе страна потеряет перспективу такого дохода.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в Минэкономразвития предупредили об опасности дефляции для экономики России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру