Лужский завод по производству стеклянной тары инвестирует 920 млн рублей в модернизацию

Лужский завод по производству стеклянной тары инвестирует 920 млн рублей в модернизацию
Предприятие инвестирует 920 млн в модернизацию мощностей. Фото: скриншот видео от пресс-службе администрации Ленобласти.

В рамках ПМЭФ-2026 было подписано соглашение между губернатором Александром Дрозденко и членом совета директоров ООО «Петербургское стекло» Фёдором Крепаком. Согласно этому документу, предприятие по производству стеклянной тары из Лужского района инвестирует 920 миллионов рублей в модернизацию своих мощностей.

По словам главы Ленобласти Александра Дрозденко, установка новой стекловаренной печи на «Петербургском стекле» укрепляет технологическую независимость региона. Владимир Путин поддерживает развитие собственных производств, и Ленобласть успешно реализует эти задачи.

Инвестиционный план включает замену стекловаренной печи и монтаж нового производственного оборудования. Проект будет выполнен в три этапа: первый этап — в 2026 году, второй этап — в период с 2027 по 2028 годы, третий этап — с 2028 по 2029 годы.

Модернизация будет полностью завершена к 2029 году. К этому времени производственные мощности предприятия увеличатся до выпуска 45 тысяч тонн стекломассы ежегодно и 120 миллионов единиц стеклянной тары ежегодно. Прогнозируемые налоговые поступления в бюджет составят 136 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру