На ПМЭФ Ленобласть и Республика Коми утвердили план сотрудничества на ближайшие пять лет. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
Добавим, что Коми — один из ключевых партнеров 47-го региона. Подписанное соглашение охватывает сотрудничество в промышленности, энергетике, науке, туризме, культуре, молодежной политике, спорте и по другим направлениям.
Промышленный, инвестиционный и туристический потенциал Республики Коми представляет стенд региона. Его концепция объединяет суровую северную природу, богатые природные ресурсы и стремительную цифровую трансформацию республики. Над экспозицией размещается северное сияние. В интерактивной зоне — старинная прялка. Этот арт-объект символизирует единство технологий с культурным наследием народа Коми.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что впервые в современной истории на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве с Мьянмой.