Ленобласть впервые в современной истории будет сотрудничать с Мьянмой

Ленобласть впервые в современной истории будет сотрудничать с Мьянмой
Ленобласть впервые в современной истории будет сотрудничать с Мьянмой. Фото: пресс-служба правительства Ленобласти.

Вице-губернатор Ленобласти Ярослав Серов провел переговоры с вице-президентом Республики Союз Мьянма Ньоу Со. Стороны договорились о развитии перспективного сотрудничества. Оно будет касаться поставок продукции, совместных бизнес-проектов, инвестиционных проектов и портовой логистики, сообщила пресс-служба областного правительства.

После этого делегация Мьянмы запланировала визит в Усть-Лугу. Там будущие партнеры ознакомятся с портовой инфраструктурой региона. После этого предполагается перейти к более предметной работе.

Ярослав Серов отметил, что в современной истории Ленобласть впервые начинает сотрудничать с Мьянмой. Для региона это «новый маршрут для деловых контактов, экспорта и инвестиционного взаимодействия».

Напомним, Мьянма находится в западной части полуострова Индокитай. До 1989 года страна называлась Бирма. Экономика Мьянмы развита слабо, но она экспортирует широкий спектр товаров, среди которых преобладают сельхозпродукция, текстиль, минеральные продукты, редкоземельные металлы, натуральный каучук.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в «нулевой» день ПМЭФ Ленобласть подписала 14 инвестиционных соглашений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру