На ПМЭФ Ленобласть подписала соглашения о сотрудничестве с предприятием «Радар ммс». Предполагается сотрудничество в области развития беспилотной авиации и навигационных систем, сообщила пресс-служба областного правительства.
Благодаря подписанным соглашениям в регионе будет расширена транспортно-логистическая сеть с использованием БПЛА-систем. Созданы мониторинговые и гидрометеорологические центры. Таким образом, работа по беспилотным технологиям и комплексной безопасности должна выйти на новый уровень.
«Эти направления имеют стратегическое значение для региона и страны, — отметил губернатор Александр Дрозденко. — Вместе мы будем развивать водные маршруты со скоростным флотом, создавать современные системы мониторинга и защиты промышленных объектов».
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что Луга станет вторым городом в стране, после знаменитого Гусь-Хрустального, где будут учить на стекловаров.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в регионе 1751 выпускник сдал первый экзамен.