Вандалы вновь уничтожили стенд с фото и письмами погибших танкистов при Куутерселькя

Вандалы вновь уничтожили стенд с фото и письмами погибших танкистов при Куутерселькя
Памятный стенд с фотографиями, описанием последнего боя двух героев и страницами их последних писем домой, стоит между Рощино и Свелозубово с 2014 года. Фото: vk.com/kuuterselka / Сергей Загацкий

Неизвестные сломали информационный стенд с фотографиями и письмами танкистов Николая Фатеева и Юрия Харитонского, что погибли в сражении при Куутерселькя в 1944 году. Об этом сообщается на сайте мемориально-исторического района «Куутерселькя 1944».

Камеру установить в том месте невозможно, а потому нельзя узнать, кто именно сломал накануне этот стенд. Фото: vk.com/kuuterselka / Сергей Загацкий

Памятный стенд с фотографиями, описанием последнего боя двух героев и страницами их последних писем домой, стоит между Рощино и Свелозубово с 2014 года. Камеру установить в том месте невозможно, а потому нельзя узнать, кто именно сломал накануне этот стенд.

Память о Фатееве и Харитонском уже не первый раз пытаются осквернить. Так пять лет назад памятник танкистам был уничтожен дважды, пока его основную часть не сделали из гранита.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что авиационную бомбу времен Второй мировой войны, которую достали из реки Волхов, успешно разминировали в Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру