Адвокат и полицейский отправятся в тюрьму за взяточничества в Ленобласти

Адвокат и полицейский отправятся в тюрьму за взяточничества в Ленобласти
Оба вину свою признали. Фото: canva.com

Адвокат Денис Сонин и начальник экономического отдела полиции по Гатчинскому району Алексей Мусихин совершили совместное преступление, связанное со взяточничеством. Обоим Московский районный суд Петербурга вынес приговоры. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Следствие установило, Сонин планировал помочь своему клиенту с прекращением расследования, а также с уменьшением степени тяжести его проступка. Для этого адвокат вышел на связь с майором Мусихиным для того, чтобы тот подкупил «нужных» полицейских.

В июле 2020 года Сонин встретился со своим клиентом и получил от того фальшивые два миллиона рублей. Дело в том, что подозреваемый до этого начал тесное сотрудничество со следствием. В итоге, Сонина задержали в тот же момент.

Прошло несколько часов — Сонин также согласился действовать в интересах следствия, а потому он встретился с Мусихиным и передал тому поддельные деньги общей суммой в один миллион рублей. Начальника экономического отдела задержали.

Как Сонин, так и Мусихин вину свою признали. Суд приговорил бывшего адвоката к трем годам колонии строгого режима, а экс-майора к двум годам общего режима.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что сотрудника РЖД задержали за взятку в несколько миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру