У дома от компании экс-вице-губернатора Пасяды жестоко избили мужчину

У дома от компании экс-вице-губернатора Пасяды жестоко избили мужчину
Бригада скорой помощи была вызвана поздним вечером 16 октября. Фото: baltphoto.ru

Избитый жилец дома во всеволожском микрорайоне «Южный», который построила компания «ГлавСтройКомплекс» (ГСК) находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как стало известно редакции «МК в Ленобласти», бригада скорой помощи была вызвана в квартиру дома 20 по Московской улице микрорайона «Южный» в городе Всеволожск поздним вечером 16 октября. Оттуда в городскую больницу Всеволожска был доставлен местный житель с тяжелыми травмами головы и лица. По словам других жильцов, 42-летний мужчина был избит компанией неизвестных прямо у своего дома. Полиция готовится к возбуждению уголовного дела.

Многоквартирный жилой дом по Московской, 20, был построен в 2008 году компанией «ГСК», связанной с семьей Николая Пасяды, который в это время занимал должность вице-губернатора Ленобласти по строительству, ЖКХ и ТЭК. Можно сказать, что жителям этого дома повезло – в 2020 году Арбитраж наложил арест на имущество Пасяды, оцененное в 2,15 миллиарда рублей, в рамках банкротства «ГСК» и «ГСК ЛО».

Фирмы бывшего вице-губернатора оставили недостроенными ЖК «Радужный» во Всеволожске и ЖК «Галактика» в Девяткино. К моменту банкротства своих квартир не дождались порядка 2,3 тысяч областных семей. При этом, в рейтинге миллиардеров ДП-2018 сам Пасяда занимал 206-е место с состоянием 2,7 миллиарда рублей.

Один из корпусов «Радужного», квартиры в котором купили более 400 семей, ожидает достройки с 2016 года и до настоящего времени. Деньги на достройку объекта выделил крупный застройщик «ЦДС», которому власти региона пообещали увеличить этажность в другом строительном объекте. Однако, как в сентябре описывал портал 47news, в договоре между техническим заказчиком – АНО «Дирекция комплексного развития территорий» и «ЦДС» не прописаны конкретные сроки реализации проекта.

Оказывается, компания «ЦДС», принадлежащая миллиардеру Михаилу Медведеву, не хочет связывать себя конкретными сроками, так что достройка корпуса если и состоится, то очевидно не раньше второго квартала 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру