Охотовед на снегоходе застрелил домашнюю собаку в Ломоносовском районе

Охотовед на снегоходе застрелил домашнюю собаку в Ломоносовском районе
Хозяева в любом случае планируют обращаться в суд. Фото: Canva.com

Охотовед на снегоходе четыре раза выстрелил в домашнюю собаку, которую выгуливали хозяева. Пост о произошедшем в Ломоносовском районе опубликовал хозяин погибшего животного Андрей Войцеховский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Мужчина со своей женой отправился в поле за поселком выгуливать собак. Вскоре они заметили приближающийся снегоход. У водителя при себе было оружие, поэтому супруги решили, что это егерь, и стали подзывать к себе резвящихся питомцев. Внезапно прогремело четыре выстрела. Побежав на шум, хозяева обнаружили уже мертвую собаку по кличке Лиза.

Пара с собаками немедленно вернулась домой и вызвала полицию. Убийцей животного оказался местный охотовед, который сразу стал отрицать свою причастность.

Автор публикации считает, что живодера к ответственности не привлекут. Также он переживает за безопасность жителей поселка.

«Ну что ж сказать... В лес ходить стало опасно для жизни. Нас с детства дикими зверьми пугали, как оказалось не тех, боялись... И что дальше будет? Ведь это урод ещё часа два мотался по округе, выстрелов слышали с десяток и, судя по звукам, очень близко. Кто следующий?», — пишет Андрей Войцеховский.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что любимый местными жителями пес по кличке Рыжий из окрестностей Выборга пострадал от хулиганского нападения. В итоге он скончался от полученных ножевых ран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру