Судьба наказала: в Ленобласти раскрыли заказное убийство 11-летней давности

Судьба наказала: в Ленобласти раскрыли заказное убийство 11-летней давности
За решеткой теперь может оказаться только исполнитель убийства. ФОТО: canva.com

Полиция в Ленобласти раскрыла заказное убийство 11-летней давности. Ответит по закону только исполнитель — заказчики за прошедшие годы скончались от тяжелых заболеваний.

В сентябре 2010 года в канаве у дороги между деревнями Капорское и Иннолово нашли труп задушенного мужчины. Через несколько дней удалось установить личность убитого — о пропаже 50-летнего супруга заявила 47-летняя местная жительница. На этом расследование застопорилось.

Спустя 11 лет полиция выяснила, что у жены убитого был роман с 46-летним жителем Волосово. Вместе любовники наняли знакомого, чтобы тот за гонорар в 300 тысяч рублей втерся в доверие к обманутому мужу и убил его.

Сразу после смерти супруга женщина вступила в наследство по завещанию, которое покойный составил за месяц до кончины, и продала всю его недвижимость. К документу у полиции имеются претензии — есть подозрения, что он был поддельным.

Задержать удалось только исполнителя убийства: оба подельница за прошедшие годы скончались — она от сахарного диабета в 2018 году, а ее сообщник год спустя от рака.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказывал, как гатчинец зарезал своего сына во время празднования Нового года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру