Суд присяжных в Сланцах вынес приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Виновными были признаны двое жителей города Сланцы, рассказала пресс-служба областного следственного комитета.
Преступление было совершено в ночь с 28 на 29 декабря 2017 года. Двое ранее неоднократно судимых мужчин находились в квартире своего 26-летнего знакомого. В ходе распития спиртного и возникшей ссоры они стали наносить хозяину удары руками, ногами, головой, табуреткой и палкой. А затем вынесли его на улицу. Скорая доставила пострадавшего в больницу, но там его спасти не удалось.
Один из обвиняемых получил 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Второй — 6 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что житель Сиверского разбил топором дверь в магазин и голову своего брата.