У полигона «Новый Свет ЭКО» нашли нелегальную мини-ферму, где животные живут без еды и воды

В Ленобласти на участке рядом с полигоном «Новый Свет ЭКО» обнаружили мини-ферму. На ней животные находятся в антисанитарных условиях, без еды и воды. Корреспондент «МК в Ленобласти» побывал на ферме и посмотрел, в каком состоянии находятся животные.

Ну месте гуси гуляют по свалке и питаются остатками отходов. Отмечается, что специалисты прибыли на участок, чтобы осмотреть и взять пробу отходов, размещенных в почве на землях сельхозназначения. Ранее оперативно-аналитический отдел комитета эконадзора зафиксировал завоз и сброс отходов на почву. По данному факту было возбуждено уголовное дело о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Установлено, что на участке закапывают отходы, после чего землю выравнивают. Туда поступают как строительные, так и бытовые отходы.

На месте ветеринары и другие специалисты увидели, в каких условиях живут животные. При этом забрать их у владельца не вышло – это можно сделать только по решению прокуратуры или суда. В ситуации разбирается полиция. Сотрудники ветслужбы также взяли анализы у животных на разные болезни и паразитов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру