В телеграм-каналах пишут о незадекларированных богатствах коммунистов Ленобласти: прочитают ли об этом в избиркоме

В телеграм-каналах пишут о незадекларированных богатствах коммунистов Ленобласти: прочитают ли об этом в избиркоме
Появилась информация, что КПРФ выдвигает в депутаты очень богатых людей.

В одном из крупнейших около политических телеграм-каналов Ленобласти появилась информация о возможных нарушениях со стороны кандидатов в депутаты от КПРФ. Главный вопрос в связи с этим – читают ли такие посты в региональном избиркоме и, если да, отреагируют ли.

Информация о возможных нарушениях появилась в телеграм-канале «Тайны Ленинградского двора». Авторы публикации пишут, что КПРФ выдвигает в депутаты очень богатых людей.

«Мы думали, что это лишь думский уровень. А вот и нет!» — говорится в публикации.

В Ленобласти, по информации телеграм-канала, у четырех кандидатов в депутаты от КПРФ могут незадекларированные счета в иностранных банках. Предположительно, кто-то «забыл» указать о своих 3 миллионов рублей, кто-то – об акциях на 14 миллионов рублей.

В списке возможных владельцев таких богатств – спортивный тренер, безработный, индивидуальный предприниматель. С точки зрения закона то, что кто-то из них мог забыть задекларировать свои деньги и активы, может стать поводом для снятия с выборов.

В связи с этим стоит вопрос – читает ли избирком Ленобласти телеграм-каналы и, если читает, отреагирует ли он на эту информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру