Путин поручил помогать развитию проектов Белоруссии на Балтике

Путин поручил помогать развитию проектов Белоруссии на Балтике
Путин поддержал эту инициативу. Фото:baltphoto.ru/Дарья Иванова

Президент России Владимир Путин во время видеоконференции по случаю поднятия флага нового парома «Маршал Рокоссовский» заявил о заинтересованности Белоруссии в присутствии на Балтике и поручил участникам поддерживать ее проекты.

Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме проекта «Маршал Рокоссовский» по видеосвязи. Во время мероприятия он также обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко вопрос транспортного присутствия страны на Балтике.

По словам президента РФ, Лукашенко заинтересован в присутствии на Балтике и развитии собственных портовых сооружений. Путин поддержал эту инициативу и напомнил губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, что также просил его оказать содействие в развитии проектов Белоруссии. Всем участникам конференции было поручено оказывать содействие в развитии планов.

Владимир Путин также отметил, что поддержание белорусских проектов на Балтике важно для России, так как это напрямую влияет на развитие инфраструктуры страны благодаря осуществлению проектов на российских берегах. Более того, это поможет увеличить грузоперевозки, осуществляемые в России.

О церемонии поднятия флага нового парома «Маршал Рокоссовский», где принял участие Владимир Путин, «МК в Ленобласти» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру