Студент-айтишник из Гатчины завоевал «золото» всероссийского чемпионата

Студент-айтишник из Гатчины завоевал «золото» всероссийского чемпионата
Чемпионат собрал более 10 тысяч участников. Фото: паблик администрации Гатчинского округа.

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат «Профессионалы». Он собрал более 10 тысяч участников — молодых мастеров креативных индустрий и IT из 89 регионов России и 19 дружественных стран. Пресс-служба администрации Гатчинского округа рассказала об успехе своего земляка.

Студент 3‑го курса Гатчинского государственного университета Павел Негруца завоевал золотую медаль в командном зачете по компетенции «Кибериммунная автономность». Эта компетенция подразумевает создание безопасных цифровых систем, которые могут действовать и даже противостоять злоумышленникам автономно, без участия человека.

«Успех Павла — яркое подтверждение высокого уровня подготовки наших студентов в сфере кибербезопасности», — говорится в сообщении.

Помогал студенту в подготовке преподаватель цифровых технологий ГГУ Вадим Лебедев. Фото: паблик администрации Гатчинского округа.

Помогал студенту в подготовке преподаватель цифровых технологий ГГУ Вадим Лебедев. А организован чемпионат в рамках федпроекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства просвещения России.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что IT-отрасль ждет пополнение из числа ленинградских выпускников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру