В Дружной Горке готов 80-квартирный дом для жителей аварийного фонда

В Дружной Горке готов 80-квартирный дом для жителей аварийного фонда
Губернатор оценил новостройку для расселения аварийного жилья. ФОТО: CANVA.COM

Новый дом в Дружной Горке готов принять 220 новоселов, ждавших очереди по программе расселения аварийного жилья. Новостройку в воскресенье проинспектировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает ivbg.ru.

«В Санкт-Петербурге расселение проходит гораздо проще: путем покупки квартир на вторичном рынке. Мы же в небольших посёлках, в дальних районах, где нет такого большого вторничного рынка, строим жилье сами», — отметил глава 47-го региона.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о завершении строительства 5-этажного дома с парковкой на 55 машин на улице Введенская в городском поселке Дружная Горка Гатчинского района. В новостройку переедут 220 участников программы расселения аварийного жилого фонда. Всего в здании 80 квартир, одна из которых обустроена для инвалидов.

В ближайших планах правительства Ленобласти приемка еще трех домов на 202 квартиры: в поселке Дружная Горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района. До конца года оператор программы расселения ЛеноблАИЖК намерен достроить еще четыре многоквартирных дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру