Жителей семи районов Ленобласти обеспечили теплом

Жителей семи районов Ленобласти обеспечили теплом
Отопление в Ленобласти решили дать раньше срока. ФОТО: CANVA.COM

В семи районах Ленобласти начался отопительный сезон: согреты школы, детские сады и поликлиники. До конца недели тепло придет в большинство жилых домов и социальных объектов региона.

Первыми в регионе включили отопление в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. 13 сентября отопительный сезон стартовал в Тосненском и Киришском районах. На очереди переход котельных на зимний режим в Волосовском, Волховском, Сланцевском районах и Сосновом Бору. 16 сентября планируют пустить тепло в домах Гатчинского района. 

По закону в России отопление включают, если в течение пяти суток средняя температура воздуха не превышает +8 градусов, но в Ленобласти решили не ждать, пока основательно похолодает.

«Температура в ближайшее время будет снижаться, и я предлагаю не ждать, пока пройдут 5 дней. Нужно сегодня-завтра принимать меры, чтобы до конца недели подключить социальные объекты и жилые дома к теплу», ― подчеркнул на совещании с главами районов губернатор Александр Дрозденко.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что 12 сентября в дома Ленобласти пришло тепло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру