Названы лучшие водители автобусов в Ленобласти

Названы лучшие водители автобусов в Ленобласти
В рамках конкурса «Лучший водитель автобуса» участникам нужно было показать как свою теоретическую подготовку, так и отточенные практические навыки. Фото: canva.com

Региональный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов завершился в Ленинградской области. В нем участвовали 38 человек и 13 транспортных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования проводились отдельно для водителей автобусов большого и среднего класса. Так, в категории «большого класса» победа досталась команде ООО АТП «Барс 2», а в «малом классе» — команде АО «Кингисеппский Автобусный Парк». В личном зачете победу одержали Андрей Гороховский (ООО «Вест-Сервис») и Алексей Белкин (ИП Крылов).

В рамках конкурса участникам нужно было показать как свою теоретическую подготовку, так и отточенные практические навыки. Власти уверены, что благодаря таким соревнованиям водители смогут повысить свою квалификацию.

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель автобуса» пройдет в Санкт-Петербурге 21-23 сентября.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о том, что за выходные в Ленобласти поймали более 200 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру