В Ленобласти делают ставку на роботов

В Ленобласти делают ставку на роботов
РОБОТ ПОМОЖЕТ ВЫБРАТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКЕ В ТИХВИНЕ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНОБЛАСТИ.

Использование роботов в работе компаний и учреждений Ленобласти станет одной из тем предстоящего III Балтийского регионального инвестиционного форума. BRIEF`21 стартует 22 сентября, правительство Ленобласти поделилось повесткой важного события в деловой сфере региона.

Планируется, что на форуме будут подписаны новые инвестиционные соглашения в сфере пищевой промышленности, производства стройматериалов и комплектующих для мебели. Кроме того, готовится документ о вхождении Ленобласти в Ассоциацию регионов России по климату и сотрудничестве с корейским торгово-инвестиционным агентством, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди тем, которые предстоит обсудить на деловом форуме, введение углеродного налога в ЕС, переход к возобновляемым источникам энергии и снижению углеродного следа. Интересна и панельная дискуссия «Ставка на роботов: драйверы и барьеры роботизации производства»: к диалогу подключатся компании и учреждения региона, имеющие практический опыт использования робототехники.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в Тихвине в новой библиотеке «Тэффи» взяли на работу робота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру