Коммунальщики устранили крупную аварию на Большом Невском водоводе

Коммунальщики устранили крупную аварию на Большом Невском водоводе
Аварийно-восстановительные работы длились почти двое суток: нужно было найти место прорыва и заварить участок трубы диаметром 1 метр. ФОТО: пресс-служба правительства Ленобласти.

Коммунальные службы завершили аварийный ремонт на Большом Невском водоводе в Тосненском районе Ленобласти, где 2 октября из-за прорыва трубы без воды остались 35 тысяч жителей города Никольское и поселков Ульяновка и Красный Бор. Двое суток они получали воду из бочек и автоцистерн. Об этом сообщили в пресс- службе правительства Ленобласти.

Аварийно-восстановительные работы длились двое суток. Столько времени понадобилось на ремонт участка водовода диаметром 1 метр. К утру 4 октября трубопровод полностью восстановлен, началось наполнение сети водой. По прогнозу аварийной службы «Ленинградских областных коммунальных систем», с 11:30 начнется наполнение резервуаров чистой воды в Никольском, в жилых домах этого города вода появится к вечеру, в районе 19:30. Вечером же 4 октября вода должна появиться в кранах домов в поселках Ульяновка и Красный Бор.

В настоящее время вода в Никольское и Ульяновку по-прежнему подвозится в бочках и автоцистернах. В Красном Бору коммунальщики нашли возможность централизованной подачи воды в дома из запасного резервуара.

В правительстве Ленобласти озадачились последствиями столь крупной коммунальной аварии: странно в XXI веке носить воду домой ведрами и канистрами. Принято решение срочно — до конца 2021 года — обустроить в Тосненском районе новые резервуары чистой воды.

«Новые резервуары обеспечат запас воды для горожан даже на время устранения серьезных аварий», — рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что коммунальные службы обещали устранить аварию на Большом Невском водоводе в течение 48-72 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру