Ленобласть вошла в зону новых стандартов для туристов

Ленобласть вошла в зону новых стандартов для туристов
В Ленобласти есть на что посмотреть туристам. Региональные власти должны обеспечить безопасность и комфорт путешественников. фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Новые стандарты «Туризм и индустрия гостеприимства» разработали в правительстве РФ. Изменения касаются комфорта и безопасности путешественников, будут введены с зимних каникул и затронут и сферу туризма в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Правительство РФ включило Ленобласть в число популярных мест в стране для туристов. Здесь расположено более 5200 памятников природы, истории и культуры от ледникового периода до Древней Руси и зарождения православия, от дворянских усадеб XIX века до мемориалов Второй мировой войны. По требованию правительства РФ в сфере регионального туризма уже ввели ряд жестких правил. Например, тургруппы и самостоятельно путешествующие граждане с детьми должны информировать МЧС России не менее чем за 10 дней до начала своего похода.

Ранее «МК в Ленобласти» об открытии единого информационного ресурса по всем экологическим туристическим маршрутам и другим видам активного отдыха в Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру