Ленобласть будет оплачивать медикам съем жилья

Ленобласть будет оплачивать медикам съем жилья
Мера позволит обеспечить качество и доступность медицинской помощи в регионе. Фото: canva.com

Ленобласть будет выплачивать медикам ежемесячную компенсацию за оплату съемного жилья до 15 тысяч рублей с 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Закон «О дополнительных социальных гарантиях и стандартах в Ленинградской области» содержит в себе обязательство по обеспечению жильем медицинских работников. Регион будет ежемесячно компенсировать арендную плату до 15 тысяч рублей. Если стоимость аренды будет выше этой суммы, то разницу придется доплачивать самостоятельно.

«Мы надеемся, что это будет хорошей поддержкой для медиков. Возможно, кто-то захочет переехать семьей и арендовать не квартиру, а дом, но даже в этом случае частичная компенсация пойдет на пользу семейному бюджету», ― прокомментировал глава комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин.

Также отмечается, что в области действуют и другие меры поддержки медработников. Например, выпускникам медицинских университетов выплачиваются «подъемные».

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что правительство Ленобласти выделило более 5 миллионов рублей для поддержки экспортеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру