Дрозденко предложил России первой признать иностранные QR-коды для посещения музеев

Дрозденко предложил России первой признать иностранные QR-коды для посещения музеев
Губернатор Дрозденко считает, что музеи должны быть открыты для иностранных туристов с зарубежными вакцинами. фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отозвал решение признать QR-коды иностранных прививок от COVID-19 для прохода туристов из-за рубежа в музеи, театра и рестораны. Но при этом остался верен своей позиции, что надо сделать шаг навстречу иностранным туристам. Об этом сообщило издание ivbg.ru.

«Я, как государев человек, обязан придерживаться норм и правил Роспотребнадзора», — объяснил Дрозденко отзыв решения о допуске туристов с сертификатами зарубежных вакцин в музеи и театра на территории региона.

Но при этом глава Ленобласти заявил, что Россия должна перевести вопрос признания вакцин в общечеловеческую сферу, облегчить жизнь иностранцам в нашей стране и подать пример правительствам других держав.

«Надо первыми признать иностранные вакцины и QR-коды туристов для посещения музеев и проживания», — подчеркнул Дрозденко.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что Ленобласть в конце октября признала QR-коды иностранных прививок от COVID-19, но позднее Роспотребнадзор опроверг это заявление губернатора Дрозденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру