Обманутые дольщики Ленобласти получат 1,6 млрд рублей в ближайшие месяцы

Обманутые дольщики Ленобласти получат 1,6 млрд рублей в ближайшие месяцы
До конца года заместитель губернатора проведёт встречу с дольщиками и расскажет, что сделано и как будет проходить работа в 2022 году. ФОто: Caanva.com

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ответил обманутым дольщикам региона. Об этом сообщил портал оnline47.ru.

Губернатор подчеркнул, что дольщики попали в такое положение из-за недобросовестного застройщика, а не из-за правительства. Правительство делает все возможное, чтобы люди получили свои квартиры.

«Уважаемые дольщики, следует посмотреть, есть ли там название правительства области или конкретная фамилия от правительства. Уверен, там вы увидите, либо фамилию Ипатов, либо название частной компании «Петрострой». И именно они получили ваши деньги и обещались построить и дать квартиры», — прокомментировал Дрозденко.

Против «Петростроя» заведено уголовное дело. Правительство и прокуратура разыскивают активы компании, чтобы вложить их в строительство. На данный момент вложены миллиарды рублей. На встрече правительства Ленобласти с участниками долевого строительства стороны пришли к выводу, что все дольщики должны быть обеспечены жильем к 2024 году. А также в ближайшие месяцы выплатить им компенсацию в размере 1,6 миллиарда рублей.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что два долгостроя ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе готовы к сдаче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру