Очередной этап газификации районов Ленобласти обойдется в 18,37 миллиона рублей

Очередной этап газификации районов Ленобласти обойдется в 18,37 миллиона рублей
Новый этап газификации районов Ленобласти будет стоить около 18,37 миллиона рублей. Фото: Canva.com

«Газпром межрегионгаз» разместил на электронной площадке «РосТендер» закупку на выполнение работ по строительству объектов газораспределения в Ленинградской области (седьмой этап) по программе газификации регионов РФ.

Объекты тендера – два газопровода во Всеволожском районе Ленинградской области. Первый – межпоселковый, до Андреевского скита Александро-Невской Лавры (протяженность – 1,40 километра), второй – от существующих распределительных сетей в деревне Колбино до Санкт-Петербургского подворья Соловецкого монастыря (1,16 километра). Предусмотренный контрактом срок строительства – от 210 до 270 календарных дней.

Стартовая цена контракта превышает 18,37 миллиона рублей. В том числе на первый объект предусмотрено более 12,5 миллиона, на второй – более 5,87 миллиона.

Около месяца назад «МК в Ленобласти» сообщал, что ООО «Газпром межрегионгаз» подвело итоги двух тендеров на выполнение пятого и шестого этапов газификации районов Ленобласти по программе газификации. Итоговая стоимость контрактов составила 577,8 миллиона рублей. На эти деньги построят три газопровода общей протяженностью 36,11 км во Всеволожском и Ломоносовском районах.

Другие этапы работ по программе газификации на 2021-2025 годы отторговали в марте-октябре 2021 года. По их итогам заключены контракты общей стоимостью 815,23 миллиона рублей на строительство 67,23 км межпоселковых газопроводов в Волосовском, Приозерском, Всеволожском, Кингисеппском и Гатчинском районах.

Напомним, программу газификации Ленобласти на 2021-2025 годы глава региона Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали в августе 2020 года. В ее рамках проложат 124 межпоселковых газопровода общей протяженностью 2 тысячи километров. На реализацию программы предприятие направит более 31 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру