Где в Ленобласти можно принять участие в акции по переработке новогодних деревьев «Елки, палки и щепа»

Где в Ленобласти можно принять участие в акции по переработке новогодних деревьев «Елки, палки и щепа»
Список адресов будет расширяться. ФОТО: canva.com

В Петербурге и Ленинградской области началась акция по переработке новогодних деревьев под названием «Елки, палки и щепа». Организаторы ежегодного мероприятия опубликовали первые адреса приема деревьев, список которых будет расширяться. Они также напомнили, что деревья измельчают, а щепу передают в конюшни, приюты и питомники для животных на подстилку и подкормку.

Сдать новогоднее дерево можно с 15 января в Сестрорецке. Сделать это можно с 14:00 до 16:00. Адрес приема: Дубковское шоссе, дом № 1. Это Привокзальная площадь между зданием вокзала и инфопунктом.

Жители Кудрово могут сдать праздничное дерево с 8 января по 31 января рядом с «Мега Дыбенко». Адрес приема: Мурманское шоссе, 12-й километр, 1, парковка рядом с «Правилами деления». Сделать это можно с 10:00 до 22:00.

Другие актуальные адреса приема новогодних деревьев на переработку в Ленинградской области можно посмотреть на сайте организаторов акции.

Организаторы напоминают, что к приему допускаются ели, сосны и пихты. Деревья должны быть без мишуры, блесток и скотча. Оно не должно быть обработано искусственным снегом. Если иголки на дереве осыпались, то их можно собрать в отдельный мешочек и сдать его.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказывал о «елочных предпочтениях» жителей Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру