Полиция с помощью генетики задержала цыганку, обокравшую пенсионерку в Гатчине

Полиция с помощью генетики задержала цыганку, обокравшую пенсионерку в Гатчине
На женщину указали биологические следы, оставленные в квартире пенсионерки. Фото: canva.com

В Ленобласти с помощью генетической экспертизы задержали цыганку, которая обокрала пенсионерку из Гатчины на 150 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Потерпевшая обратилась в полицию еще в январе 2021 года. Он рассказала, что к ней в квартиру заявились «сотрудницы Пенсионного фонда». Две женщины предложили ей поменять купюры в связи с денежной реформой – и увели 150 тысяч рублей.

Одну из аферисток задержали спустя год. Оказалось, что это «старая знакомая» следователей – 49-летняя цыганка, которая ранее не один раз совершала подобные преступления. Установить ее причастность помогла генетическая экспертиза. На женщину указали биологические следы, оставленные в квартире пенсионерки.

Известно, что год назад цыганка обокрала еще одну пожилую женщину. Под предлогом продажи меда она выманила у нее 24,5 тысячи рублей. Тогда суд не стал заключать женщину под стражу. Сейчас следователи вновь просят об аресте подозреваемой.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что жителя Ленобласти задержали за подозрительный сверток. В нем обнаружили порошок белого цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру