Дорожные службы очистили от снега более 100 тысяч километров дорог Ленобласти

Дорожные службы очистили от снега более 100 тысяч километров дорог Ленобласти
Несмотря на рекордное количество убранного снега, ленинградцы не довольны чистотой дорог. Фото: Canva.com

Дорожные службы отчитались об уборке снега с дорог Ленобласти новогодние праздники. Об итогах работы рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

По итогам дорожных работ 110 тысяч километров дорог и обочин отчистили от снега и наледи, что является рекордным показателем за последние несколько лет. Работники трудились круглосуточно, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд автолюбителям. В особо снежные дни на дорогах трудились более 400 единиц спецтехники.

Недовольные уборкой снега ленинградцы могут обратиться в горячую линию. Заявки принимаются круглосуточно и сразу передаются обслуживающим организациям. Номер горячей линии: 8-812-251-42-84.

Также отмечается, что до сих пор усиленный режим работы дорожных служб не снимается. В ближайшее время ожидаются очередные снегопады. Водителей просят быть аккуратней на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, так как в последнее время из-за гололеда увеличилось количество ДТП, в том числе и с летальным исходом.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что на трассе «Кола» произошла массовая авария с двумя погибшими. Водитель Chevrolet Aveo при обгоне выехал на встречную полосу и задел еще четыре автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру