Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня прорыва блокады Ленинграда

Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня прорыва блокады Ленинграда
Вечная память всем жертвам ленинградской блокады! Фото: пресс-служба правительства ЛО

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня прорыва блокады Ленинграда. Его речь опубликовали в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор назвал День прорыва блокады Ленинграда святой датой. Благодаря подвигу солдат Ленинградского и Волховского фронтов вера ленинградцев в освобождение Родины и поражение врага укрепилась. В осажденный город стали вновь снабжать всем необходимым, получилось спасти тысячи жизней.

«В этот день мы с благодарностью произносим имена героев операции «Искра» и склоняем головы в скорбном молчании в память о наших соотечественниках, чьи жизни унесла ленинградская блокада, кто погиб, сражаясь за Ленинград, за ленинградскую землю…», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона восхищается старшим поколением, которое пережило войну. Он уважает ветеранов за их стойкость и волю к победе. Они стали жизненным примером для следующих поколений.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что Дрозденко рассказал о комплексе «Музей Ленинградской битвы», который объединит несколько других музеев, посвященных Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру