Экс-хоккеист СКА Максим Сушинский поддержал Сергея Шнурова и его песню о снежно-мусорном коллапсе в Петербурге

Спортсмен отметил, что то, что творится в Санкт-Петербурге сегодня – это недоработка местных властей.

Спортсмен отметил, что то, что творится в Санкт-Петербурге сегодня – это недоработка местных властей.
Известный спортсмен возмущен ситуацией в родном городе. Фото: «МК в Ленобласти»

Бывший хоккеист команды СКА Максим Сушинский поддержал Сергея Шнурова и его песню о снежно-мусорном коллапсе в Санкт-Петербурге. Как коренной петербуржец спортсмен отметил, что «такого беспредела в городе» он не видел.

«Такого беспредела я не помню вообще чтоб было так когда-то. Молодец Шнур, что хоть кто-то о беспределе в открытую сказал. Я его поддерживаю. Потому что в соцсетях люди жалуются, но это не смотрят власти. Как такое возможно вообще. Просто беспредел повторю. У меня нет других слов. Хотя бы какое-то видение уборки бы делали. Но нет они кучи сложили. Мусорные контейнеры переполнены – это коллапс какой-то. Я не помню, чтоб в городе когда-то были такие проблемы с мусором», — отметил Сушинский.

На данный момент хоккеист живет на два города – Москва и Петербург. Разницу между двумя центрами он видит невооруженным взглядом. Это и стало одной из причин, почему Сушинский вместе с семьей перебрались в столицу. Во-первых, в Петербурге отсутствует какая-либо загородная инфраструктура, а во-вторых – уровень благоустройства оставляет желать лучшего. Особенно печальная ситуация в последнее время сложилась с вывозом мусора.

«Раньше приезжали, хоть какие-то более менее свежие автомобили и мусор вывозили. А сейчас изредка приезжают какие-то очень старые камазы. Мне не просто обидно за город. Я не знаю, куда стучаться и как еще кричать, чтобы изменить ситуацию», — добавил Максим Сушинский.

Петербуржец недоумевает, как второй по важности город России – Санкт-Петербург – смог так сильно измениться при нынешних властях. На данный момент он уступает не только Москве. На фоне Северной столицы Казань и Екатеринбург сегодня «блестят от чистоты» и это далеко не единственные положительные примеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру