Проект терминала по перевалке минеральных удобрений в Усть-Луге выносят на общественные слушания

Проект терминала по перевалке минеральных удобрений в Усть-Луге выносят на общественные слушания
Замечания и предложения смогут принять до 25 февраля 2022 года. ФОТО: canva.com

25 января 2022 года стартуют общественные обсуждения объекта экологической экспертизы – проектной документации «Терминал по перевалке минеральных удобрений в морском торговом порту Усть-Луга. Береговые объекты Терминала», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Мероприятие проводится администрацией Кингисеппского района совместно с заказчиком проекта промышленным предприятием ООО «ЕврoХим Терминал Усть-Луга», генеральным проектировщиком ООО «Морстройтехнология» и исполнителем работ по ОВОС ООО «Экоскай».

Строительство береговых сооружений терминала предполагается производить в северной части Морского торгового порта Усть-Луги в Кингисеппском районе Ленобласти. Полностью завершить работу над ОВОС намечено в сентябре 2022 года.

Вся документация по мероприятию, как и журналы регистрации замечаний и предложений будут доступны в районной администрации, а также в управе Выстинского сельского поселения с 25 января по 25 февраля, на которое намечено проведение слушаний в формате видеоконференции на электронной платформе BigBlueButton.

Заинтересованные лица могут оставить свои комментарии в вышеупомянутых журналах или направить их почтой (обычной или электронной) в администрацию Кингисеппского района.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру