Земли сельхозназначения в Мурино используют под станцию перегруза ТКО

Земли сельхозназначения в Мурино используют под станцию перегруза ТКО
ФОТО: canva.com

Инспекторы госэконадзора Ленобласти в ходе внеплановой выездной проверки поступившего сигнала обнаружили в Мурино станцию приема и складировании твердых коммунальных отходов. Как уточнили в ведомстве, выяснилось, что под станцию перегруза отходов используется огороженная территория площадью 1500 квадратных метров на улице Челябинской. Согласно сведениям публичной кадастровой карты, эта площадка относится к землям населенных пунктов с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного использования. Но вопреки разрешенному виду использования на участке проводятся работы по сбору, складированию и перегрузке ТКО.

Установлено, что деятельность на участке осуществляет не хозяин земли и не арендатор, а субарендатор – ООО «Эко Лэнд», на основании лицензии с разрешенным видом деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов III-IV класса опасности.

Акт выездного обследования был направлен в управление Росреестра Ленинградской области «для осуществления государственного земельного контроля и принятия мер в рамках предоставленных полномочий». Также для принятия необходимых мер материалы направили в региональное управление Роспотребнадзора и в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру