Надзорные органы Ленобласти боятся связываться с компанией «Эко Лэнд»?

Надзорные органы Ленобласти боятся связываться с компанией «Эко Лэнд»?
Специалисты так пока и не смогли решить легальна свалка или нет. Фото: Canva.com

Надзорные органы в Ленобласти продолжают перенаправлять друг другу запрос экологов о свалке мусора в Муринском поселении. Площадка используется компанией «Эко Лэнд», которая с нового года выполняет обязанности перевозчика ТКО Петербурга. Об этом заявил председатель региональной общественной организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов. По его словам, свалка мусора на границе Красногвардейского и Всеволожского районов может достигать площади в 15 тысяч квадратных метров. Более того, эта территория похоже относиться к землям сельскохозяйственного назначения, что указывает на запрет хранения там ТКО.

Специалисты так пока и не смогли решить легальна свалка или нет и перетасовывают обращение по инстанциям и ведомствам. 

Обращения в администрацию. Фото: «МК в Ленобласти»

После обращения Виноградова в комитет государственного экологического надзора Ленобласти и Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования оказалось, что ведомства, вероятно не желая связываться с компанией «Эко Лэнд», просто перенаправили запрос друг другу. По мнению эксперта, это может говорить о страхе перед региональным оператором.

«Никто участком "Эко Лэнд" в Мурино не хочет заниматься: региональный экологический надзор передает в федеральный и наоборот. Причина может заключаться в том, что они боятся регионального оператора», — заявил Виноградов.

Напомним, после победы на конкурсе компании «Эко Лэнд» из Ленобласти стало поступать все больше сигналов о «вереницах» мусоровозов, везущих ТКО в леса региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру