Дрозденко поблагодарил жителей Ленобласти за высокое место в рейтинге качества жизни

Дрозденко поблагодарил жителей Ленобласти за высокое место в рейтинге качества жизни
Александр Дрозденко прокомментировал высокое место Ленобласти в рейтинге уровня жизни. Фото: Baltphoto / Вероника Перминова

Ленобласть заняла седьмую строчку в рейтинге российских регионов по качеству жизни. Инфографику опубликовали РИА Новости.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал высокое место в рейтинге, отметив вклад самих ленинградцев. По его мнению, такой результат был достигнут благодаря правительству региона, местным администрациям, бизнесу, а также общественным организациям и жителям.

Глава региона отмечает, что за 2021 год выросли показатели практически во всех сферах. Так, индекс промышленного производства составил 107,6 %. Также за прошлый год ввели в эксплуатацию более 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 27 % больше показателей за 2020 год.

Что касается сельского хозяйства, то за прошедший год показатели увеличились не так сильно, как хотелось бы. Показатели по растениеводству увеличились на 2,5 %, по закрытому грунту – на 17,2 %, по ягодам и орехам – на 17,5 %.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что по итогам 2021 года налоговые и неналоговые доходы в консолидированный бюджет Ленинградской области по сравнению с результатом 2020 года увеличились на 6,6 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру