Бизнесмена отправили под домашний арест за обман всеволожских дольщиков

Бизнесмена отправили под домашний арест за обман всеволожских дольщиков
Обвиняемый будет находиться под домашним арестом. ФОто: Canva.com

Московский районный суд посадил под домашний арест руководителя строительной компании «Меггаполис Девелопмент» Виталия Хребтова, который похитил более семи миллионов рублей у участников долевого строительства во Всеволожском районе. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Виталия Хреботва обвиняют в хищении обманным путем денег у участников долевого строительства жилого комплекса «Щеглово парк» во Всеволожском районе, строительством которого занималась компания Хребтова. Общая сумма украденных денег составила более 7 миллионов рублей, но он вину не признал.

Следствие настаивало на заключении Хребтова под стражу. Сам бизнесмен и его защитник настаивали на домашнем аресте. Они указывали, что обвиняемый живет со своей женой и двумя маленькими детьми в Петербурге, а также подчеркнули, что скрываться он не намерен.

Суд отказал следствию. Было принято решение отправить Виталия Хребтова под домашний арест до 28 марта.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что строительный блок региональной администрации поставил задачу восстановить права более пяти тысяч обманутых дольщиков в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру