Новые познавательные маршруты по эко тропам откроются в Ленобласти

Новые познавательные маршруты по эко тропам откроются в Ленобласти
Ленобласть привлекает туристов экологическими маршрутами. фото: Canva.com

Познавательные маршруты по экологическим тропам откроют в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первая тропа появится вдоль южного берега Финского залива. Она будет рассчитана на несколько дней.

Ленобласть привлекает туристов экологическими маршрутами. Около одного миллиона человек посетили охраняемые природные территории за прошлый год. Предполагается, что в этом году путешественников заинтересуют Саблинские пещеры в Тосненском районе.

«Каждый год мы ведем сотни людей, чтобы они приобщались к классическому туризму – с рюкзаком и палаткой. В этом году мы все отправляемся по маршруту, который проходит по южному берегу Финского залива», ― рассказал председатель комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский.

Также не оставляют без внимания и организовывают парковки, туалеты, вывоз мусора. Для этого также привлекаются сторонние ведомства.

Отметим, что информационно-туристский центр региона занял третье место всероссийской туристической премии. В обязанности центра входит информирование жителей о достопримечательностях, возможностях региона и культурных событиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру