Жителям Ленобласти предложили открыть счет в зарубежном банке

Жителям Ленобласти предложили открыть счет в зарубежном банке
Виртуальную карту можно получить и в американском банке. фото: canva

В интернете появились сайты, с помощью которых россияне могут открыть счет и оформить карты Visa и MasterСard в зарубежных банках. Об этом сообщило «Агентство Бизнес Новостей».

Долларовый счет в банках Казахстана и Узбекистана обойдется в 25 тысяч рублей. Отмечается, что банк может отказать в открытии, а возврат средств в таком случае не предусмотрен.

Виртуальную карту можно получить и в американском банке. Это услуга в разы дешевле и обойдется в 5 тысяч рублей. Однако здесь возникает сложность с пополнением счета: деньги нужно перевести российском компании, которая уже сама отправит деньги на карту США. В таком случае нет гарантии, что посредническая организация не присвоит деньги себе.

Другая опасность заключается в том, что в интернете существует также множество мошеннических сервисов. Случаи обмана уже были зафиксированы.

Напомним, что иностранные сервисы и онлайн-магазины перестали принимать оплату российскими картами. Как продлить подписку на любимый сервис теперь, «МК в Ленобласти» рассказывал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру