В Сосновом Бору до конца года оборудуют пляж в Липово

В Сосновом Бору до конца года оборудуют пляж в Липово
Входов на пляж станет несколько, также здесь оборудуют спуск для маломобильных граждан. ФОТО: Baltphoto/ Николай Овсянников

В Сосновом Бору продолжается строительство новой зоны отдыха в Липово. Подрядчик обещает завершить работы уже в этом году, а местные жители с нетерпением ожидают окончания стройки. Планируется, что пляж в Липово станет местом притяжения как местных жителей, так и других отдыхающих в Ленинградской области.

Стройку посетил и глава Соснового Бора Михаил Воронков, сообщило издание Маяк. Он оценил решения архитекторов и в целом их одобрил, высказав лишь несколько пожеланий.

После завершения работ Липовский пляж изменится до неузнаваемости. Если сейчас горожане стихийно оставляют машины на разворотной площадке и спускаются к пляжу по покосившейся лестнице, то в будущем путь к заливу будет удобен для всех.

Согласно плану, здесь появится парковка на 46 мест, а также фотозона справа от входа. Площадку очистят от аварийных деревьев и обустроят зону отдыха с диванами-качелями. Ярким элементом станет шрифтовая композиция «ЛИПОВО», которая не только будет указателем для отдыхающих, но и фотозоной.

Входов на пляж станет несколько, также здесь оборудуют спуск для маломобильных граждан, велопешеходную дорожку и удобную безопасную лестницу. Внизу появится велопарковка на 50 мест, лавочки и урны. Проект в Липово реализуется совместными усилиями местной администрации, Ленинградской атомной станции и Концерна «Росэнергоатом».

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в Сосновом Бору жители голосуют за дизайн-проект благоустройства бульвара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру