Дрозденко осмотрел предприятие «Мегатек» во Всеволожском районе

Дрозденко осмотрел предприятие «Мегатек» во Всеволожском районе
Александр Дрозденко осмотрел предприятие «Мегатек». фото: пресс-служба правительства ло

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел предприятие «Мегатек» во время рабочей поездки во Всеволожский район. Фирма занимается производством промышленного оборудования специального назначения.

На производственной площадке в Уткиной заводи производят в том числе и вентиляционное оборудование, которое производится на предприятии, используется на атомных станциях. Довольно большая часть продукции поставляется за рубеж.

«Промышленное оборудование российского производства сегодня, в условиях санкций, особенно востребовано. У компании "Мегатек" есть большой опыт работы и свои подразделения за рубежом, что позволяет им разрабатывать технологические решения и производить импортозамещающую продукцию для наших промышленных предприятий и атомной энергетики», — подчеркнул глава региона.

Весной этого года завершился первый этап инвестиционного проекта, который был запущен в прошлом году. На предприятии было создано 134 рабочих места, а объем инвестиций составил полмиллиарда рублей. В будущем число рабочих мест планируется увеличить минимум на 400 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру