Дрозденко проверил, как идет строительство очистных сооружений в Подпорожье

Дрозденко проверил, как идет строительство очистных сооружений в Подпорожье
Специалисты уже завершили железобетонные работы и строительство сетей канализации и водопровода. Фото: пресс-служба правительства ЛО

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проверил, как идет строительство новых канализационных очистных сооружений в Подпорожье. Как написали в пресс-службе правительства, работы завершат к концу 2022 года.

«Ввод объекта улучшит экологическую обстановку за счет эффективного очищения стоков реки Свирь. Мощности сооружений ― 5000 кубометров в сутки ― достаточно для эффективной очистки стоков всего Подпорожья с учетом перспективного развития города», ― отметил глава 47-го региона.

Специалисты уже завершили железобетонные работы и строительство сетей канализации и водопровода. Также готов каркас здания и проведена гидроизоляция биореакторов. Специалистам осталось провести гидравлические испытания и установить оборудование.

До конца 2023 года регион планирует реконструируют водопроводы за 285 миллионов рублей. «МК в Ленобласти» писал, что такая мера позволит улучшить качество питьевой воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру