Спрос на аренду дач в Ленобласти растет пятый месяц подряд

Спрос на аренду дач в Ленобласти растет пятый месяц подряд
В регионе все еще есть объекты, которые сдаются бесплатно. Фото: Baltphoto/ Владислав Галушко

Спрос на аренду дач в Ленинградской области растет пятый месяц подряд. Также в регионе все еще есть объекты, которые сдаются бесплатно.

По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», спрос и предложение на рынке загородной аренды в Ленобласти выросли, а ставки немного упали. В мае спрос на сезонную аренду такого типа недвижимости вырос на 7,25 % по сравнению с апрелем текущего года.

Спрос к долгосрочной аренде дач в Ленобласти в мае 2022 года вырос на 122,34 % по сравнению с маем прошлого года, а также на 5,54 % по сравнению с маем пандемийного 2020 года. Кроме того, сильный рост зафиксирован в период с января по май 2022 года в сравнении с показателями прошлого (+111,19 %) и позапрошлого (+80,72 %) годов.

При этом немного снизилась средняя годовая арендная ставка. Сейчас сумма составляет 134,6 тысячи рублей.

Отметим, что в 47-м регионе также все еще можно найти дачи, которые сдаются бесплатно. К примеру, такой объект есть в Волховском районе. Там собственник за «расхламление» второго этажа готов предоставить свой объект для проживания. Площадь дома составляет 45 квадратных метров, площадь участка – семь соток.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что жители 47-го региона стали активно покупать дачную мебель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру